Рабочий визит руководителя Енисейского ТУ Росрыболовства в Республику Хакасия

Рабочий визит руководителя Енисейского ТУ Росрыболовства в Республику Хакасия

В период с 10 по 12 апреля руководитель Енисейского ТУ Росрыболовства Виталий Молоков провел рабочий визит в Республику Хакасия. В рамках поездки были проведены рабочие совещания:

– с Министром природных ресурсов и экологии Республика Хакасия Владимиром Лебедевым. На совещании были вынесены на обсуждение актуальные темы о совместных мероприятиях в целях контрольно-надзорной деятельности на особо охраняемых территориях Республики, а также способы сохранения водных биологических ресурсов на р.Абакан.

–  с Министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия Сергеем Труфановым. На совещании были обсуждены проблемные вопросы в области рыборазведения в Республике и деятельность предприятий, занимающихся аквакультурой.

           По окончанию совещаний Виталий Молоков вручил ведомственные награды – нагрудный знак отличия «90 лет органам рыбоохраны России» Сергею Труфанову и Владимиру Лебедеву. Владимиру Лебедеву дополнительно было вручено Благодарственное письмо за организацию мероприятий по предупреждению и профилактике «заморных» явлений рыбы на водных объектах Республики.

            Также Виталий Молоков вручил Благодарственное письмо за организацию мероприятий по предупреждению и профилактике «заморных» явлений рыбы на водных объектах Республики директору угольного разреза ООО «УК  Майрыхский» Ивану Морозову.

            В завершении рабочего  визита в г.Абакан Виталий Молоков поблагодарил за слаженную работу сотрудников отдела государственного контроля, надзора и охраны ВБР по Республике Хакасия и вручил ведомственные награды – нагрудный знак отличия «90 лет органам рыбоохраны России» Юрию Ковалеву, Роману Арбузову и Владимиру Белоногову.