В Югре состоялся фестиваль по зимней ловле «Кондинская рыбалка – 2024»

В Югре состоялся фестиваль по зимней ловле «Кондинская рыбалка – 2024»

В соревнованиях по подледному лову участвовали более 200 жителей Кондинского района и гостей со всей территории Югры.

В мероприятии приняли участие и сотрудники отдела госконтроля по ХМАО-Югре Нижнеобского территориального управления Росрыболовства, которые рассказали всем присутствующим об особенностях любительского рыболовства на территории региона, провели индивидуальные консультации и вручили памятки о необходимости соблюдения Правил рыболовства.

Сотрудники рыбоохраны Югры отметили важность проводимых мероприятий, положительную динамику развития любительского рыболовства на территориях муниципальных образований Югры.

По итогу рыбалки подарки и грамоты победителям вручал глава Кондинского района Андрей Мухин. Для всех желающих была организована горячая уха, каша, сладкий чай, а также развлечения на свежем воздухе.

Зимняя рыбалка это не только захватывающее занятие, но и наслаждение природой, тишиной, ожиданием поклёвки и сам момент ловли, которые приносят радость и азарт.

Государственные инспекторы Нижнеобского территориального Управление Росрыболовства в зоне своей ответственности продолжат принимать непосредственное участие в организуемых мероприятиях экологической направленности, прививающих бережное и рациональное использование рыбных ресурсов.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства