Илья Шестаков поздравил ветеранов отрасли с Днем рыбака

Илья Шестаков поздравил ветеранов отрасли с Днем рыбака

В Росрыболовстве в рамках профессионального рыбацкого праздника состоялась встреча ветеранов отрасли. Заслуженных рыбаков поздравил заместитель министра сельского хозяйства России – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

DSC 6004ф 2

«Крепкого здоровья вам, дорогие ветераны, оптимизма и энергии. Спасибо за ваш труд, за тот вклад, который вы внесли в развитие рыбной отрасли», – сказал Илья Шестаков, отметив, что заслуги работников рыбой отрасли не остаются без внимания руководства страны.

В этом году руководитель направления промвооружения и такелажа акционерного общества «Южморрыбфлот» Сергей Антонов удостоен звания Герой Труда. Благодаря ему Россия возобновила добычу иваси кошельковым неводом и отладила промысловую схему.

Руководитель Росрыболовства отметил, что уже в течение нескольких лет наблюдается устойчивый рост основных показателей рыбохозяйственного комплекса, в прошлом году преодолен порог в 5 млн тонн вылова – это рекордная величина за предшествующий 26-летний период. Глава Агентства также рассказал о результатах текущего года, в том числе о ходе лососевой и пелагической путины на Дальнем Востоке. На встрече показали видеозарисовку о том, как проходили III Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий в Санкт-Петербурге 10-12 июля, фильм о международной экспедиции ученых ВНИРО на научно-исследовательском судне «Профессор Кагановский» в районе Тихого океана.

Ветераны делились мнением о развитии отрасли и воспоминаниями о предыдущих успехах. Многие, чей стаж в отрасли 30 и более лет, отметили значимость начавшегося обновления рыбопромыслового флота и модернизации береговой переработки. «Советы и предложения заслуженных работников рыбной отрасли очень ценны для принятия управленческих решений и не остаются без внимания», – подчеркнул Илья Шестаков.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства