Совет ветеранов рыбной отрасли продолжает поздравлять наших дорогих ветеранов, которые отметили свои юбилеи в 2022 году

Примите самые искренние пожелания, добра, здоровья и долгих лет жизни.

Поздравляем:

c 95летием Ветеранов  Великой Отечественной войны:

  • Украинцеву Лидию Иосифовну (02.06.1927 г.р.)

Почти 40 лет Лидия Иосифовна  проработала в рыбной отрасли.

В 1945 году   поступила на работу в МРС Тобольской судоверфи.

Вернувшись в Москву,  работала в Главрыбснабе  около 19 лет до ухода на пенсию.

Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941- 1945 г.г.», юбилейными медалями к 60- и 65-летию Победы в ВОВ,  Знаком «Почетный работник рыбного хозяйства».

  • Фомченкову Галину Алексеевну (18.05.1927 г.р.)

С 15 лет Галина Алексеевна работала во время войны на заготовке леса и на полях Подмосковья. В рыбной отрасли – с 1944 года, в Минрыбхозе СССР – с 1982 года.

Награждена  медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941- 1945 г.г.»,  знаком «Почетный связист» и другими поощрениями.

c 85-летием

  • Патрешову Людмилу Ивановну (08.05.1937 г. р.)

Получив        средне-специальное   образование,   Людмила Ивановна работала в  Управлении     науки     и техники     Минрыбхоза  РСФСР, занимаясь вопросами финансирования учебных заведений.

В 1974 году   была     приглашена   в     Минрыбхоз    СССР    в Управление кадров,  где  решала вопросы  штатного расписания учебных заведений.

Награждена медалью «Ветеран труда».   Имеет ведомственные  грамоты и другие поощрения.

с 80–летием  

  • Гречаную Ирину Борисовну (05.05.1942 г.р.)

Ирина Борисовна более 33 лет проработала в рыбной промышленности.

Из них в течение 5 лет работала на Московском рыбокомбинате  и одновременно училась во Всесоюзном заочном институте пищевой промышленности, который окончила в 1970 году. Затем 5 лет работала в Росглаврыбснабе Минрыбхоза РСФСР, в дальнейшем перешла в Минрыбхоз СССР, где работала в структурных подразделениях: «Союзрыбпромсбыт,» “Рыбзагранпоставки», «Соврыбфлот».

Награждена медалями “Ветеран труда», «В память 850- летия г. Москвы». Неоднократно поощрялась грамотами. благодарностями и денежными премиями.

с 75-летием:

  • Арифулину Марью Xасановну (07. 04.1947 г.р.)

Закончив   в 1969 году   Институт   народного       хозяйства       имени  Г.В. Плеханова   по     специальности   товароведение,     

Марья Хасановна проработала 17 лет на Московском хладокомбинате    N 5/6.  В  дальнейшем  переведена на должность главного товароведа  на  предприятия объединения  «Мосрыба», где  занималась сертификацией рыбной продукции. В 1990 году перешла на работу в центральный аппарат Минрыбхоза СССР, в Управление внешнеэкономических связей министерства, где работала до 2020 года. 

Награждена Знаком «Почетный работник рыбного хозяйства» и медалью «Ветеран труда».

  • Кукушкину Светлану Михайловну    (18.06.1947 г.р.)   

После    окончания    Калининградского   технического          института рыбной промышленности и хозяйства Светлана Николаевна была направлена в Севастопольский  морской  рыбный порт, в отдел труда и заработной платы.

В 1972 г.  переведена в Управление «Югрыбхолодфлот» на должность экономиста технического отдела.

В 1978 году     ее     откомандировали    в    Управление     внешних сношений и генпоставок, в отдел сотрудничества социалистических стран, где она  занималась вопросами  планирования и отчетности, научно- технических связей отрасли с другими странами, в том числе со странами СЭВ.

С 1984 года по 1988 год в составе семьи была командирована в ГДР, где работала внештатным сотрудником.

В дальнейшем работала в техническом отделе  Союзрыбпромсбыта Минрыбхоза СССР, а  после его реорганизации в отделе международного сотрудничества ВНИЭРХ.

С 1991 г.  –  работа  в Государственной налоговой инспекции    г. Москвы.

В дальнейшем по приглашению руководства Госкомитета по рыболовству переведена в Управление кадров и учебных заведений.  Она способствовала восстановлению финансирования 18-ти отраслевых учебных заведений, а также парусных судов «Крузенштерн»,  «Седов» и «Паллада».

Затем работала начальником отдела бухгалтерского учета Хозяйственного управления комитета.

Награждена медалями «Ветеран труда», «300 лет Российскому флоту», «В память 850-летия г. Москвы», грамотами, в том числе за активное участие в подготовке 7- й международной выставки «Инрыбпром 2000».

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства