Памяти Блажко Бориса Лаврентьевича (1932-2022)

Памяти Блажко Бориса Лаврентьевича (1932-2022)

Совет ветеранов рыбной отрасли с глубоким прискорбием сообщает, что на 90-м году жизни скончался Председатель Правления Союза рыболовецких колхозов России (1985–2018) гг. Блажко Борис Лаврентьевич.

Вся трудовая деятельность Бориса Лаврентьевича была связана с рыбной отраслью, которой он посвятил более 60-ти лет своей жизни после окончания Астраханского технического института рыбной промышленности и хозяйства.

За годы работы в рыболовецкой колхозной системе (1985-2018 г.г.) им была проделана огромная работа, направленная на развитие и совершенствование производства в рыболовецких колхозах, укрепление их экономического состояния, а также решение социальных проблем их тружеников.

Борисом Лаврентьевичем была разработана организационная структура управления рыболовецкой колхозной системоы (рыбацкая артель – рыбакколхозсоюз – рыбакколхозцентр). Благодаря высокой квалификации, незаурядным организаторским способностям, умению работать с людьми и настойчивости Бориса Лаврентьевича в достижении намеченных целей, демократичная структура управления рыболовецкими колхозами доказала свою жизнеспособность и функционирует до настоящего времени.

Борис Лаврентьевич умел ценить людей, внимательно и бережно к ним относился, за что снискал к себе заслуженное уважение, доверие и признание.

Мы навсегда запомним Бориса Лаврентьевича как удивительно светлого и скромного человека, обладавшего яркими и глубокими личностными качествами.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства