Видео

15 марта 2024

Смотрите сюжет Первого канала с минтаевой путины Сообщить о технической проблемеС начала февраля до середины мая в Приморье сезон минтая. Рыба идет на нерест к берегу, поэтому добыча ведется в…

14 марта 2024

Рыбохозяйственный комплекс относится к важнейшим отраслям экономики России. Работа рыбной отрасли – это, по сути, обеспечение продовольственной безопасности страны. Неудивительно, что этому сектору экономики оказывается столько внимания, в первую очередь…

14 марта 2024

Подробнее о мероприятии. Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

14 марта 2024

Сегодня на выставке-форуме “ВДНХ” проходит День рыбной промышленности. Источник: Россия-24, Объединенная пресс-служба Росрыболовства

13 марта 2024

Положительная динамика на промысле минтая сохраняется: к 12 марта вылов достиг порядка 750 тыс. тонн – на 9% выше показателя 2023 года на аналогичную дату. Ход промысла обсудили на очередном…

12 марта 2024

В публичном выступлении на площадке Общественной палаты руководитель Росрыболовства Илья Шестаков рассказал о цифровой трансформации рыбопромышленного комплекса страны.«Цифровизация – важная составляющая, которая за последние 10 лет пришла в рыбную отрасль»,…

12 марта 2024

Руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков представляет в Общественной палате РФ публичный доклад о ключевых достижениях ведомства. Подробнее о мероприятии

7 марта 2024

Росрыболовство и РРПК предлагают придумать название для новой Программы представителям профессионального сообщества и отраслевых вузов. Задача Конкурса – познакомить и вовлечь молодежь в профессию, а также поддержать уже существующие династии…

6 марта 2024

На заседании Совета Федерации, которое состоялось 6 марта, сенаторы единогласно поддержали проект федерального закона «О денонсации Соглашения между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной…

6 марта 2024

“Очень приятно было услышать, что та тема, которую мы поднимаем для рыболовецких регионов, что те средства, которые будут выручены от продажи квот на рыбу – часть из них должна пойти…