Выступления и интервью руководства

15 марта 2024

Планируемый объëм вылова рыбы к 2030 году в России составит 6 млн тонн, в минувшем году он превысил 5,3 млн, что уже является рекордом за последние 30 лет. Об этом…

14 марта 2024

Рыбохозяйственный комплекс относится к важнейшим отраслям экономики России. Работа рыбной отрасли – это, по сути, обеспечение продовольственной безопасности страны. Неудивительно, что этому сектору экономики оказывается столько внимания, в первую очередь…

14 марта 2024

Сегодня на выставке-форуме “ВДНХ” проходит День рыбной промышленности. Источник: Россия-24, Объединенная пресс-служба Росрыболовства

12 марта 2024

В публичном выступлении на площадке Общественной палаты руководитель Росрыболовства Илья Шестаков рассказал о цифровой трансформации рыбопромышленного комплекса страны.«Цифровизация – важная составляющая, которая за последние 10 лет пришла в рыбную отрасль»,…

12 марта 2024

“В рыбной отрасли сейчас работает программа инвестиционных квот. Как я уже не раз говорил, в других отраслях экономики такого механизма стимулирования инвестиций за счет нематериальных активов нет.Строятся 105 судов (64…

12 марта 2024

Глава Росрыболовства Илья Шестаков выступил с публичным докладом о достижениях в отрасли, Общественная палата РФ, Москва, 12 марта: «После распада Советского Союза ещё какое-то время отрасль держалась, но с 1993…

12 марта 2024

Руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков представляет в Общественной палате РФ публичный доклад о ключевых достижениях ведомства. Подробнее о мероприятии

8 марта 2024

Дорогие, любимые женщины! От всего сердца поздравляю вас с Международным женским днем! Этот особенный праздник символизирует приход весны, возрождения: дорогие женщины, вы приносите в нашу жизнь красоту, любовь, душевное тепло.…

1 марта 2024

На площадке Всероссийского общества «Знание» руководитель Росрыболовства Илья Шестаков рассказал о рыбохозяйственном образовании, которому в прошлом году исполнилось 110 лет.В образовательный комплекс отрасли входит пять основных вузов и более 20…

1 марта 2024

Во время лекции на площадке Всероссийского общества «Знание» Илья Шестаков подчеркнул важность рыбохозяйственной науки для отрасли – ученые определяют лимиты вылова, чтобы не нарушить водные экосистемы и сохранить рыбу для…