Заводы Мурманрыбвода благополучно отработали на аварийном питании до ликвидации последствий стихии

В ночь с 1 на 2 февраля прошел ураган по Терскому берегу, в результате чего большая часть поселка Зеленоборский Кандалакшского района Мурманской области осталась без электропитания. Стихия не обошла и наши рыбоводные предприятия: обесточились Умбский и Княжегубский заводы.

В результате слаженной и оперативной работы подразделений на данных заводах было подключено аварийное электроснабжение цехов, где выращивается молодь атлантического лосося. Администрация ФГБУ «Мурманрыбвод» выражает благодарность директору Умбского рыбоводного завода Ульянову Александру Николаевичу и исполняющему обязанности директора Княжегубского рыбоводного завода Игнову Эдуарду Викторовичу, а также коллективу предприятий за оперативную и слаженную работу. Заводы благополучно отработали на аварийном питании до ликвидации последствий стихии.

***

26 и 27 января 2015 года администрация ФГБУ «Мурманрыбвод» осуществила выездную плановую проверку Убского, Княжегубского заводов и Кандалакшского экспериментального лососевого завода с целью повышения эффективности работы и соблюдения дисциплины на заводах. Были проведены встречи с коллективами, выслушаны их просьбы и замечания. По итогам проверки отмечено, что Убский, Княжегубский заводы и Кандалакшский экспериментальный лососевый завод успешно осуществляют свою деятельность.

ФГБУ «Мурманрыбвод»