Патриотизм. Молодежь Отечества

12 февраля 2015 года на базе Астраханского государственного технического университета прошло заседание методического совета ССУЗов Астраханской области по истории и обществознанию на тему: «Патриотизм. Молодежь Отечества».

Такие встречи стали традиционными для преподавателей среднего профессионального образования, ведь обмен опытом – немаловажный этап в работе современного преподавателя.

Тема патриотизма сейчас очень актуальна в связи с непростой геополитической ситуацией в России и мире, и поэтому так важно развивать и поддерживать патриотизм среди молодежи.

В начале встречи заместитель декана ФСПО АГТУ Инна Георгиевна Трушенко рассказала гостям об особенностях работы факультета среднего профессионального образования в составе высшего учебного заведения. Преподаватели Астраханского государственного технического университета поделились с гостями опытом в развитии патриотизма как на занятиях, так и внеучебное время. А также представили видеоматериалы, иллюстрирующие эту работу. Директор музея Жанна Юрьевна Скульская рассказала о военно-патритическом воспитании студентов ФСПО – о мероприятиях, проводимых в вузе и за его пределами с участием ребят.

После встречи, организаторы и гости прошли на экскурсию в музей Астраханского государственного технического университета, где ознакомились с его экспозицией.

АГТУ