Барк «Седов» открыл свой сайт в интернете

На портале можно узнавать не только о событиях и новостях, связанных с деятельностью судна, истории «Седова», но и совершить виртуальную прогулку по паруснику или узнать место положения судна в реальном времени

Мурманск, 27 марта 2015 года.  – Прославленный парусник 26 марта покинул гавань гостеприимного причала города Светлый и начал весенний учебный рейс, который завершится заходом в порт города-героя Мурманск накануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. И вместе с тем барк «Седов» вышел в бескрайнее море всемирной паутины. Теперь у парусника есть свой сайт в интернете «Сайт барка «Седов».  

– На этом портале можно не только узнавать о событиях и новостях, связанных с деятельностью судна, истории “Седова” и других аспектах жизни нашего парусника, – пояснил заместитель ректора по морской деятельности ФГБОУ ВПО «МГТУ» Николай Порунов, – но и совершить виртуальную прогулку по паруснику или узнать место положения судна в реальном времени.

В скором времени с помощью этого же сайта можно будет совершить и реальную прогулку. На портале заработает система бронирования путешествия на барке “Седов”. Возможность прикоснуться к истории флота, пройти несколько сотен морских миль под парусами прославленного судна – мечта многих романтиков, которую можно будет осуществить.

Сегодня  идут первые сутки после выхода барка в море, расстояние до немецкого города Бремерхафен составляет 926 морских миль по акватории Балтийского моря, датским проливам Большой Бельт и Скагеррак, минуя Ютландскую банку Северного моря.

Источник: МГТУ