В Охотском море продолжается поисково-спасательная операция

В Охотском море продолжается поисково-спасательная операция

К настоящему времени спасены 63 человека с затонувшего траулера «Дальний Восток», подняты тела 56 погибших человек. Остается неизвестной судьба 13 человек

Москва, 3 апреля 2015 года. – На борту судна «Андромеда» находятся 114 человек (спасенных – 60 и погибших – 54). В 02.00 (мск) 3 апреля  трое спасенных были сняты с судна вертолетом Ми-8 МЧС и доставлены в Магадан.

Ориентировочно к 13.40 (мск) ледокольно-спасательное судно (ЛСС) «Справедливый» Росрыболовства подойдет к судну «Андромеда». После передачи 30 спасенных рыбаков на ЛСС «Справедливый» планируется совместный переход этих судов в порт Корсаков (Сахалинская область).

Для организации проведения поисково-спасательных работ во взаимодействии с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации организована работа оперативных штабов МЧС России. Организовано межведомственное взаимодействие с ситуационными центрами МИД, Минтранса, Росрыболовства, Росгидромета, Минздрава России.

По данным МЧС России, в спасательной операции на Охотском море принимают участие более 2 тысяч человек и 107 единиц техники, а также морские суда и авиация.

Продолжает работу «горячая линия» для родных и близких экипажа судна «Дальний Восток». Позвонив по бесплатному номеру 8-800-775-17-17, можно получить необходимую справочную информацию.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства