Браконьера с сетями поймали рыбинспекторы в Липецке

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с сотрудниками Липецкого отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства проведена проверка по факту незаконной добычи водных биоресурсов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, 13 мая 2015 сотрудниками Липецкого отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства в акватории реки Воронеж в 400 метрах на запад от улице Левобережной в  Липецке на территории государственного природного зоологического заказника “Липецкий” в запретный период нереста рыб был задержан мужчина, который ловил рыбу с помощью двух лесковых сетей длиной 60 метров, высотой 2 метра. Лов рыбы осуществлялся с борта лодки.

По данному факту Липецким межрайонным природоохранным прокурором в УМВД России по г.Липецку направлен материал проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по п.п. “б”, “в”, “г” ч.1 ст.256 УК РФ.

Источник: gorod48.ru