На борту Паллады прошла Спартакиада

Спортивные соревнования среди курсантского состава и экипажа были посвящены 70-летию Великой Победы

Японское море, 11 июня 2015 года.  – На борту учебно-парусного судна «Паллада» завершилась Спартакиада среди курсантского состава и экипажа, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Спортивные мероприятия состояли из следующих видов: подтягивание на перекладине, на брусьях, отжимание от палубы, игра в волейбол, жим гири (24 кг). Заключительным этапом состязаний стало соревнование по перетягиванию каната. В роли главного судьи выступил командир парусника Росрыболовства «Паллада» Николай Зорченко.  По окончании Спартакиады капитан судна поблагодарил всех участников за стремление и волю к победе, победителям пожелал новых спортивных достижений, а всем болельщикам выразил слова признательности за поддержку.

После подведения судейской коллегией итогов Спартакиады на палубе судна состоялось торжественное награждение победителей.  Капитан Паллады вручил всем памятные подарки, дипломы и сладкие призы.                       

Спортивные мероприятия в учебном рейсе №130 УПС «Паллада» подошли к концу. В настоящее время курсантский состав усиленно готовится к сдаче зачетов и экзаменов, которые уже не «за горами». В ближайшее время парусник совершит плановый заход в порт Пусан (Ю.Корея), где экипаж и курсантов судна ждут официальные мероприятия, а также гости –курсанты Морской академии и студенты местных университетов.

pallada pallada2

Источник: Фрегат «Паллада», старший помощник капитана по учебной части Владимир Раменский