Регата ждет своих победителей!

kruzensztern11Калининград, 14 июля 2015 года.  – С 15 по 19 июля 2015 года на акватории Гданьского залива пройдет Международная парусная регата «Открытый кубок ректоров Калининградского технического университета и Морской академии в Гдыне». Яхтсмены выявят сильнейшего в борьбе за переходящие янтарные кубки фрегата «Дар Младежи» и барка Росрыболовства «Крузенштерн».

В этом году, как и в прошлом, любителям ветра и волны в борьбе за янтарные призы ректоров морских вузов предстоит одолеть 2 этапа. Первый этап гонки пройдет по маршруту Гдыня-Балтийск на 45-мильной дистанции, на втором этапе яхты будут соревноваться на рейде порта Балтийск, протяженность составит около 15 морских миль.

Прообразом Международной регаты стала традиционная гонка на Кубок барка «Крузенштерн», организуемая Балтийской государственной академией рыбопромыслового флота с 2000-го года. В прошлом году регата обогатилась участием польского морского вуза. Двукратное увеличение наградного фонда реально увеличила шансы яхтсменов отличиться. Чемпионы 2014 года в своих группах получили янтарные модели парусников из рук ректоров на борту «Дара Младежи», в этом году принимать и чествовать победителей будет барк «Крузенштерн».

Среди партнеров и организаторов регаты – Генеральные консульства Республики Польша в Калининграде и Российской Федерации в Гданьске, Морской университет в Щецине, Правительство Гдыни, Администрация Балтийска, Поморская и Калининградская федерации парусного спорта. Все участники регаты будут отмечены специальными призами и подарками от ректоров, капитанов фрегата и барка, спонсоров, а экипажи яхт, осилившие оба этапа, получат товарные боны яхтенного магазина «Клиппер» из Гдыни.

Более подробную информацию можно узнать у организаторов:
– заведующий кафедрой физвоспитания и спорта БГАРФ Багров Игорь Леонидович,
+7 (4012) 92-52-31, +7-911-452-02-21, электронная почта: bil.aphrodite@gmail.com
– начальник парусного центра Морской академии в Гдыне Шклярски Анджей,
(+48) 728-918-557, (+48) 586-901-167, электронная почта: ozam.biuro@gmail.com.

Источник: БГАРФ