МГТУ объявляет программу поддержки «высокобальников»

С этого года первокурсники, поступившие в МГТУ, могут получать уже на первом семестре стипендию в размере 20 тыс. руб. Но такую финансовую поддержку получат только те, чей суммарный балл по ЕГЭ выше 250.

В настоящее время МГТУ – единственное учебное заведение в Мурманской области, которое предлагает такой стипендиальный проект.

По словам ректора МГТУ Сергея Агаркова, высокобальники – это тот золотой запас России, который необходимо всячески поддерживать и стимулировать как в интеллектуальном, так и материальном плане, чтобы, во-первых, не загубить способности и талант, во-вторых, помочь им развиться, но уже в профессиональном плане в той специальности, которую молодой человек выбрал для своей будущей карьеры, придя в университет. Особенно это важно для инженерных специальностей, где наиболее высокие требования к базовой общеобразовательной подготовке.

– Мы как технический вуз делаем большую ставку на высокобальников и хотим их поддержать материально. Надеемся, что это наше стремление будет взаимным, и мы увидим абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ на наших кафедрах и в наших аудиториях уже в качестве студентов, – отметил ректор МГТУ Сергей Агарков.

Источник: МГТУ