Самые активные студенты МГТУ будут получать повышенную стипендию

У студентов и курсантов МГТУ, успевающих в учебе и достигших отличных результатов в научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой деятельности, а также в спорте, есть прекрасная возможность получать повышенную стипендию.

Поддержка студентов и курсантов осуществляется на государственном уровне. Обязательным условием для получения такой стипендии, например, за заслуги в учебной деятельности, является, наряду с отличной успеваемостью, участие студента в олимпиадах, начиная с внутривузовского и отраслевого уровней и заканчивая престижными международными конкурсами.

Что касается заслуг в научно-исследовательской деятельности, то обязательным условием для получения стипендии является участие в семинарах, научных конференциях. Учитываются выступления с докладами в рамках Студенческой научно-технической конференции МГТУ, отраслевых конференциях. Обращает внимание конкурсная комиссия и на наличие у студента научных статей, опубликованных в журналах, участие в различных научных проектах, реализуемых как в МГТУ, так и в других вузах.

На повышенную стипендию могут также претендовать студенты, активно участвующие в спортивной жизни университета, имеющие достижения в спорте – на всероссийских, отраслевых, международных соревнованиях по различным видам спорта.

Повышенная стипендия выплачивается дополнительно к обычной государственной академической, социальной, ведомственной и иным другим стипендиям.

Источник: МГТУ