«Паллада» прибывает на Корейский полуостров для участия в международном фестивале парусных судов

9640Сегодня, 12 августа, «Паллада» прибывает в порт города Йосу, расположенного на юге Корейского полуострова. Парусник пробудет в городе до 17 августа и примет участие в мероприятиях Международного фестиваля парусных судов г. Йосу-2015.

13 августа экипаж Паллады полным составом примет участие в торжественной церемонии открытия 10-х национальных морских спортивных игр Йосу-2015, которая состоится в Океаническом парке ЭКСПО.

14 августа в выставочном центре состоится международный семинар «Морское образование и обучение», в рамках которого экипаж Паллады выступит с презентацией Дальрыбвтуза по программе подготовки морских специалистов, в соответствии со стандартами международной Конвенции.  Среди участников международного семинара Корейский морской и океанологический университет, Морской университет Мокпо, Университет Кунсан, Кёнсон, Пулъонгский, Чоннамский и Чеду, университет Кобе (Япония). Россию будут представлять МГУ и Дальрыбвтуз.

15-16 августа команда учебно-парусного судна примет участие в уличном параде экипажей.

По вечерам «Паллада» будет радовать жителей и гостей города своей праздничной иллюминацией. В течение всего времени нахождения парусника в порту, он будет открыт для посещения группами иностранных туристов.

Напомним, что фрегат «Паллада», совершает свой 131 рейс Владивосток-Циндао-Йосу-Далянь-Владивосток. На борту парусника находится 75 юнг и курсантов из Сургута, Козьмодемьянска, Владивостока и Камчатки, которые проходят плавательную практику и принимают участие в совместных российско-китайских мероприятиях, посвящённых празднованию 70-летия окончания Второй мировой войны.

Источник: Дальрыбвтуз