В Архангельской области объявлен аукцион по рыбоводным участкам

31 августа 2015 года Двинско-Печорским территориальным управлением Росрыболовства объявлено о проведении открытого аукциона на право заключения договора пользования рыбоводным участком, расположенным на водном объекте и (или) его части, прилегающем к территории муниципального образования Приморский район Архангельской области.

Всего на аукцион выставлено 2 рыбоводных участка: «Озеро Салозеро» и «Озеро Холмовское» для осуществления вида товарной аквакультуры (товарного рыбоводства) — индустриальной аквакультуры.

Срок действия договора пользования рыбоводным участком составляет 25 лет.

Извещение о проведении аукциона и документация об аукционе размещена на официальном сайте www.torgi.gov.ru. С указанными документами любое заинтересованное лицо может ознакомиться, перейдя по ссылке.

Прием заявок об участии в аукционе начинается с 1 сентября 2015 года.

Данный аукцион проводится впервые по России. За ним последуют и другие аукционы, по результатам которых юридические лица, крестьянские фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели на законных основаниях получат в пользование водные объекты для осуществления пастбищной или индустриальной аквакультуры.

Источник: Двинско-Печорское территориальное управление