Семинары и зачеты на борту «Крузенштерна»

По пути в израильский порт Хайфа курсанты знаменитого парусника сдают зачеты по физической подготовке, улучшают свои знания английского языка и готовят номера художественной самодеятельности

Жизнь на «Крузенштерне» идет своим чередом: продолжаются вахты, учеба, работы. Среднесуточная температура воздуха составляет +28 С, такую же температуру показывает и забортная вода. Небо ясное, но к вечеру появляются небольшие облака. Море спокойное, ветер до 5 метров в секунду северо-восточного направления. Судно под всеми парусами продолжает свой рейс, следуя Средиземным морем к следующему порту захода – Хайфа (Израиль).

На борту «Крузенштерна» для улучшения организации отдыха и досуга курсантов активную работу ведет организационно-художественный совет учебно-судовой службы под руководством руководителя Ю.А. Дюбанова. Проводятся репетиции вокальных и танцевальных номеров художественной самодеятельности, которые, возможно, придется показать в очередном порту захода Хайфа, оформляются информационные каты-схемы на кальке маршрутов перехода, которые будут установлены в коридоре и столовой курсантов, обсуждается тематика показа видеофильмов, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Фильм «Битва за Севастополь» планируется к показу 14 сентября вечером на палубе у первого грота.

С курсантами СМФ БГАРФ проводятся плановые занятия учебного семестра по английскому языку и отрабатывается специальная терминология. Впервые проводятся занятия и принимаются зачеты по физической подготовке согласно программе учебного семестра и норм кафедры Физической подготовки БГАРФ. Курсанты Калининградского морского рыбопромышленного колледжа, Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа и Керченского государственного морского технического университета сдают зачеты по журналам практической подготовки, подтверждая свою компетентность в теоретических и практических вопросах и продолжают написание отчетов о плавательной практике на борту «Крузенштерна».

Источник: БГАРФ

dscn5603

dscn5617

dscn5619

dscn5627

dscn5643

dscn5649

img 7727

img 7734