На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

В Пензенской области заключено 118 договоров пользования рыбоводными участками

Федеральное агентство по рыболовству в соответствии с частью 4 ст. 18 Федерального закона от 20.12.2004 № 166-ФЗ “О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов” приказом Росрыболовства от 24.08.2009 № 759 “О согласовании перечней рыбопромысловых участков” рассмотрело проект изменений в Перечень рыбопромысловых участков Пензенской области. Проект согласован без замечаний. По итогам в течение 30 дней будут внесены изменения в Перечень рыбопромысловых участков Пензенской области, утвержденный постановлением правительства Пензенской области от 14.03.2008 № 165-пП (с последующими изменениями).

В региональном министерстве сельского хозяйства в рамках развития отрасли рыбоводства завершена работа по перезаключению действующих договоров о предоставлении рыбопромысловых участков для осуществления товарного рыбоводства. Между рыбоводными хозяйствами Пензенской области и Средневолжским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству заключено 118 договоров пользования рыбоводными участками.

Источник: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области