Доброфлоту нужны молодые кадры

25 февраля состоялась встреча крупнейшего на Дальнем Востоке оператора рыбной промышленности – группы компаний «Доброфлот» – со студентами и курсантами Дальрыбвтуза.

На сегодняшний день «Доброфлот» работает по четырем направлениям деятельности: вылов рыбы, морская и береговая переработка рыбы, ремонт и судостроение и сбыт продукции. Добывающий флот насчитывает 12 рыбодобывающих судов, 3 рыбоперерабатывающих плавзавода, 3 малых рыбоперерабатывающих судна и 6 транспортных судов-рефрижераторов. Компания активно наращивает мощности, предлагает работу молодым специалистам в море и на берегу.

Руководитель направления подбора персонала Наталья Леонова познакомила студентов и курсантов 3 и 4 курсов Дальрыбвтуза с возможностью прохождения производственной практики для повышения своих профессиональных навыков и последующего трудоустройства в компании.

В ходе презентации студентам и курсантам рассказали об условиях работы на одном из крупнейших в России плавзаводов «Всеволод Сибирцев», который имеет самое современное оборудование, а также бассейн, тренажерный зал, wi-fi и даже солярий.

Студенты Дальрыбвтуза узнали о возможностях трудоустройства на берегу на таких предприятиях, как жестяно-баночная фабрика, рыбоконсервный завод.

В ходе встречи специалисты по подбору персонала поделились информацией о том, какие специальности наиболее востребованы на сегодняшний день, какой уровень зарплаты для молодых специалистов предлагает компания. 

Источник: Дальрыбвтуз