Тамбовской рыбоохраной из браконьерских сетей изъято свыше 90 экземпляров рыбы

Государственными инспекторами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Тамбовской области с 11 февраля по 25 февраля 2016 года из браконьерских сетей изъято 92 экз. карася общим весом 52 кг и 1 экз. щуки весом 4 кг.

Плановые рейдовые мероприятия проведены на р. Цна в Моршанском, Тамбовском районах, р. Савала в Жердевском районе, р. Иловай в Первомайском районе, р. Ворона в Инжавинском районе; русловых прудах Лызовский в Рассказовском районе, Щучий, Тершинский, Новый свет, Кировский в Жердевском районе, Корщевский в Мордовском районе, Институтский в Тамбовском районе; Кершинском водохранилище в Бондарском районе, Челнавском водохранилище в Тамбовском районе, Тамбовском водохранилище в Рассказовском, Тамбовском районах,. В ходе рыбоохранных рейдов государственными инспекторами Отдела выявлено 38 нарушений и составлено 38 протоколов об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ.

У нарушителей изъято 48 единиц запрещенных орудий лова, 75 кг водных биоресурсов, кроме карася и щуки изъято: 30 экз. плотвы – 5 кг, 10 экз. леща – 14 кг.

Источник: Московско-Окское территориальное управление