Керченские студенты морского университета пройдут практику на «Крузенштерне»

Первая группа из 120 курсантов морских вузов России, которым предстоит проходить практику на легендарном российском паруснике «Крузенштерн» в новом сезоне навигации, прибыла в порт приписки судна в город Калининград, сообщила пресс-служба Балтийской государственной академии (БГА), которой принадлежит барк, – передает Керчь.ФМ.

«На барк прибыла первая группа курсантов для прохождения практики в первом рейсе 2016 года. В составе практикантов – курсанты и студенты образовательных заведений Росрыболовства из Астрахани, Ейска, Керчи, Санкт-Петербурга и Калининграда. С учредителем согласовывается внесение изменений в план-график рейса со смещением выхода судна на вторую декаду марта», — сообщает пресс-служба.

Ранее предполагалось, что парусник, которому в этом году исполняется 90 лет, выйдет в море уже на следующей неделе, однако ремонт в доках предприятия «Судоремонт-Запад» в городе Светлый затянулся, корабелам пришлось выполнить огромный объем работ, который проводится раз в пять лет, для предъявления на класс Регистра судоходства.

Источник: Керчь.ФМ