В Новгородской области обсудили вопросы межведомственного взаимодействия в период нереста

7 апреля в отделе государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Новгородской области Северо-Западного территориального управления Росрыболовства состоялось совещание, посвященное повышению эффективности межведомственного взаимодействия в период весеннего нереста.

Мероприятие было приурочено к профессиональному празднику – Дню образования государственных органов рыбоохраны. Совещание прошло под председательством Игоря Викторова, начальника отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Новгородской области. В нем приняли участие и.о. Новгородского межрайонного природоохранного прокурора Валерий Шутов, заместитель руководителя департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области Дмитрий Графов, и.о. директора Новгородской лаборатории ФГБНУ «ГосНИОРХ» Татьяна Никитина и другие официальные лица.

В ходе совещания высказана готовность всех заинтересованных структур и общественности к усилению совместной работы и оказанию максимального содействия органам рыбоохраны в период весеннего нереста водных биоресурсов.

За активную помощь и содействие органам рыбоохраны в борьбе с браконьерством, а также формированию общественной нетерпимости к варварскому отношению к водным биологическим ресурсам были торжественно вручены удостоверения внештатным общественным инспекторам, а также благодарность руководителю Новгородского форума рыбаков и охотников NovFishing.ru Антону Карабанову.

Источник: Северо-Западное территориальное управление