Команда правительства РФ по футболу разгромила сборную итальянских дипломатов

Встреча завершилась победой россиян со счетом 4:1

Команда российского правительства по футболу “Росич” после деловых переговоров с итальянскими коллегами провела выездной матч с коллективом министерства иностранных дел Италии в Риме. Встреча завершилась победой россиян со счетом 4:1. Команды уже встречались в октябре прошлого года, тогда также выиграл российский коллектив – 1:0.

Матч проводился на тренировочном поле итальянских карабинеров, газон которого вызвал нарекания у российской стороны еще до начала игры, ввиду его “холмистости”.

Вывел российский коллектив на поле играющий тренер команды и бывший футболист московского “Торпедо” Владимир Леонченко, а помимо Аркадия Дворковича честь России защищали министр энергетики РФ Александр Новак, министр транспорта Максим Соколов, министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, замминистра сельского хозяйства РФ и глава Росрыболовства Илья Шестаков, который и стал героем матча, оформив хэт-трик и заработав пенальти для своей команды. Место в воротах занял помощник первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова Александр Чеботарев.

После подачи с углового и серии рикошетов Шестаков ударом головой в ближний угол открыл счет. Чуть позже, ближе к концу первой половины встречи после его же удара, защитник итальянской команды в своей штрафной рукой предотвратил попадание мяча в ворота – пенальти. К одинадцатиметровой отметке вышел наш капитан, и уверенно пробил в левый нижний угол, усилив преимущество российской команды. Со счетом 2:0 команды отправились на перерыв.

Спустя 10 минут после начала второго тайма рефери-девушка назначила пенальти уже в наши ворота, и преимущество “Росича” вновь сократилось до минимального, однако мастерство российской команды было все еще заметно. Замены в ходе игры осуществлялись на возвратной основе, вопреки официальным футбольным правилам, и в очередной раз покидая поле, Новак услышал от Кузнецова: “Ну где же наша энергея?”. Энергия позже появилась в лице того же Шестакова, замкнувшего передачу на ближней штанге – 3:1.

Вскоре ненадолго из строя выбыл Дворкович, получив микротравму после столкновения с соперником. После того, как Шестаков переправил мяч в пустые ворота, установив окончательный счет встречи, Леонченко все-таки выпустил Дворковича на последние 5 минут игры, и судя по резвым перемещениям капитана по полю, травма была действительно несущественной. Счет 4:1 так и сохранился до конца игры.

“Это был матч-реванш, в Москве мы выиграли 1:0, и итальянская команда расстроилась на этот матч серьезно, они готовились,” – сказал журналистам российский вице-премьер. Он также отметил игру Шестакова, но подчеркнул, что отлично сыграла вся команда.