Сотрудники рыбоохраны Азово-Черноморского теруправления встретились со студентами

20 апреля 2016 года должностными лицами Цимлянского отдела госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов проведена беседа-лекция для студентов 1 и 2 курсов «Серафимовичского техникума механизации сельского хозяйства», на тему «Природоохранное законодательство Российской Федерации».

В ходе лекции и последующего обсуждения, студенты узнали об основных положениях Водного Кодекса Российской Федерации и Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна утвержденных Приказом Минсельхоза России от 01.08.2013г. № 293, о запретных орудиях и способах лова, о запретных сроках вылова (добычи) водных биоресурсов, а также о мероприятиях, которые проводятся инспекторским составом Серафимовичской инспекцией Цимлянского отдела АЧТУ в нерестовый период для предотвращения незаконного рыболовства на водоемах.

Учащиеся техникума не только поблагодарили инспекторов за содержательную лекцию, но и заверили, что сами будут принимать активное участие в мероприятиях по сохранению водных биоресурсов.

Источник: Азово-Черноморское территориальное управление

//