Парусник «Крузенштерн» ошвартовался в норвежском порту Ларвик

Курсанты и экипаж барка примут участие в праздновании Национального дня Норвегии, а также проведут футбольный матч с экипажем российского парусника «Мир»

В полдень 15 мая барк «Крузенштерн» ошвартовался в порту Ларвик (Норвегия), куда пришел по приглашению норвежской стороны для участия в праздновании Национального дня Норвегии. 

Как сообщил капитан барка Михаил Еремченко, стоянка в порту Ларвик продлится до 18 мая. В период стоянки запланирован футбольный матч между командами парусников «Мир» и «Крузенштерн».

17 мая в королевстве Норвегия празднуется Национальный день. Экипажи барка «Крузенштерн» и фрегата «Мир» отдадут почести погибшим морякам, а капитаны парусников возложат цветы к монументу «Пирамида», который посвящен погибшим во Второй мировой войне. Экипаж и курсанты примут участие в параде экипажей вместе с жителями и гостями порта Ларвик.

Выход барка «Крузенштерн» запланирован на первую половину дня 18 мая 2016 года, следующим портом назначения станет Варнемюнде (Германия), где парусник пробудет два дня (23-24 мая).

Источник: БГАРФ 

img 9033