Более 400 ресторанов и кафе добавили в меню особые блюда в дни фестиваля «Рыбная неделя»

Более 400 столичных ресторанов и кафе добавили в меню особые блюда из рыбы и морепродуктов в дни фестиваля «Рыбная неделя». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете фестиваля.

«С 13 по 22 мая, в дни фестиваля «Рыбная неделя», более 400 московских ресторанов и кафе добавили в свое меню особые блюда из рыбы и морепродуктов. В список ресторанов, поддержавших «Рыбную неделю» вошли рестораны сетей «Грабли», «Теремок», «Тануки», «Гинза», «Росинтер Ресторантс», «Ваби саби», «Му-му», а также такие рестораны, как «ЦДЛ», «Камчатка», «Валенок», «Алтай», «Чехов», «Шотландская клетка», кафе «Фестивальное» в ГУМе и другие», – говорится в сообщении.

Фестиваль «Рыбная неделя» проходит в российской столице во второй раз. В 2016 г. купить свежую рыбу и морепродукты можно на семи ярмарках в центре Москвы. Кроме того, на фестивальных площадках можно пообедать в открытых кафе и ресторанах, поучаствовать в кулинарных мастер-классах и посмотреть разнообразные театрализованные представления.

Источник: Агентство «Москва»