Студенты МГТУ успешно выступили на VI летней Универсиаде вузов Минcельхоза РФ

Завершились соревнования по легкой атлетике VI летней Универсиады высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства РФ и Федерального агентства по рыболовству.

Надо отметить, что начиная с 2003 года были проведены шесть летних и семь зимних Универсиад в различных городах России. Ежегодно расширяется география проведения и количество участников соревнований. Как правило, в Универсиаде принимают участие сильнейшие спортсмены всех аграрных вузов страны.

Команды из 15 университетов собрались на стадионе Центра физической культуры, спорта и здоровья Пушкинского района Санкт-Петербурга. В их числе были и студенты Мурманского государственного технического университета.

По итогам выступлений на дистанции 800 метров первое место заняли наши легкоатлеты Екатерина Толмачева (2,11,0) и Евгений Миронов (1,54,5). Катя также была второй на дистанции 400 метров. Забег на 3000 метров выиграла Мария Кузовлева (10,24,0).

Мужская сборная команда МГТУ стала победителем в эстафете 4 х 400 метров. В общем зачете наши студенты заняли шестое место.

Поздравляем всех участников и призеров соревнований! Желаем нашим студентам новых спортивных высот и достижений!

Источник: Арктик-ТВ