Калининградские студенты смогут попрактиковаться в ЦСМС

Центр системы мониторинга рыболовства и связи предоставит студентам из Калининградского государственного технического университета места для прохождения практики.

ЦСМС примет учащихся калининградского вуза в соответствии с заключенным соглашением, сообщили Fishnews в пресс-службе центра.

Начальник ЦСМС Артем Вилкин рассказал, что практиканты получат возможность изучить организацию производственного процесса, необходимую техническую и нормативную документацию, ознакомиться с оборудованием, приборами, инструментами и материалами.

«Мы рады сотрудничеству с Калининградским государственным техническим университетом и надеемся, что прохождение практики даст обучающимся всестороннюю профессиональную подготовку, закрепит теоретические знания, полученные в процессе обучения, привьет им твердые умения, практические навыки и исполнительность по кругу будущих обязанностей, научит эксплуатировать технику, даст навыки работы с людьми в трудовом коллективе», – отметил руководитель Центра системы мониторинга рыболовства и связи.

Источник: Fishnews