Экипаж и курсанты «Крузенштерна» приняли участие в морском фестивале Антверпена

За время стоянки борт «Крузенштерна» посетило 6450 человек

Ранним утром 7 июля «Крузенштерн» ошвартовался в центре Антверпена на реке Шельда. Кроме четырехмачтового барка «Крузенштерн», в морском фестивале принимали участие парусники «Мир» (Россия), «Дар Млодежи» (Польша), мексиканский «Куатемок», норвежские «Кристиан Радиш» и «Статсрад Лемкульн», а также множество различных яхт и небольших парусников. Комсостав судна и курсанты «Крузенштерна» были отмечены как одни из лучших и подтянутых экипажей парусников, а спортивные команды барка завоевали ряд наград в различных дисциплинах.

 В Антверпене спортивная команда «Крузенштерна» приняла участие в различных спортивных соревнованиях между экипажами парусников и заняла первые места в баскетболе, перетягивании каната, городках, настольном теннисе и в соревновании по пейнтболу.

Комсостав судна и курсанты «Крузенштерна» приняли участие в параде экипажей, где администрацией морского фестиваля в Антверпене были отмечены как одни из самых лучших и наиболее подтянутых экипажей парусников.

Все время пребывания «Крузенштерна» в порту Антверпен борт судна был открыт для гостей и жителей Антверпена. За три дня борт «Крузенштерна» посетило 6 450 человек.

Фото: курсант Евгений Кононов (БГАРФ)

Источник: БГАРФ 

dsc00182

dsc00808

dsc00605