Фрегат «Паллада» встретили хлебом и солью в Магаданском морском торговом порту

Парусник пришвартовался утром у второго причала торгового порта, сообщает сайт мэрии Магадана. Экипаж встречала делегация в составе первых лиц города и области, общественных организаций, ветеранов, а также курсантов клуба «Подвиг». По русскому обычаю гостей встречали с хлебом и солью.

Церемонию встречи открыл капитан корабля, капитан дальнего плавания, заслуженный работник рыбного хозяйства РФ Николай Зорченко. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный поздравил экипаж с прибытием, поблагодарил за принятое приглашение участвовать в фестивале «Колымское братство».

Гостей колымской столицы поприветствовал также мэр Юрий Гришан, начальник управления науки и образования Федерального агентства по рыболовству Константин Бандурин, Архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн, председатель Областного комитета ветеранов труда Магаданской области Валентина Малаховская.

Под гимн России на фрегате торжественно подняли флаги Магадана и Магаданской области.

15 и 16 сентября пройдут организованные экскурсии для школьников, общественных организаций, представителей трудовых коллективов. В эти дни с 14 до 16 часов будут организованы экскурсионные автобусы от остановки «Сквер Морской». Посадка в экскурсионные автобусы будет осуществляться организованно. При себе иметь документы, удостоверяющие личность, не брать с собой сумки и крупногабаритные вещи.

16 сентября в 20.00 в сквере Морской пройдет мероприятие на открытом воздухе «Под парусами фрегата «Паллада» с запуском салюта.

Источник: Магаданская городская дума