Барк «Крузенштерн» завершил второй этап Черноморской регаты больших парусников

Барк «Крузенштерн» завершил второй этап Черноморской регаты больших парусников

Учебное судно Росрыболовства ошвартовалось в порту Сочи

Сочи, 21 сентября 2016 года. – Учебное парусное судно Федерального агентства по рыболовству “Крузенштерн” завершило второй этап Черноморской регаты больших парусников 2016.

Покинув гостеприимный Новороссийск, легендарный барк под всеми парусами вышел в открытое море и направился на юг к пункту своей следующей стоянки – городу Сочи.

В течение всего маршрута мореходам сопутствовала хорошая погода – ясное небо и лишь небольшое волнение моря. Однако на подходе к Олимпийской столице России с берега пришли грозовые тучи, задул крепкий ветер, а уже на рейде Сочи, полил дождь. Поздно ночью 20 сентября «Крузенштерн» ушел от непогоды в порт и ошвартовался у причала своей стоянки, где проведет ближайшие пять дней.

Сегодня, 21 сентября, после того, как все участники прибудут в Сочи и пройдут необходимые таможенные процедуры, состоится торжественное открытие второго российского этапа Черноморской регаты больших парусников. После этого, борта судов будут доступны для свободного посещения.

Побывать на кораблях Черноморской регаты, ощутить романтику парусов и дальних странствий все желающие смогут в течение всего срока стоянки судов в порту Сочи – до 25 сентября, дня, когда парусники уйдут в третий, заключительный этап международных соревнований – до болгарской Варны.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства

DSCN0318

DSCN0304

DSCN0292

DSCN0258