Камерный спектакль «Моменты моря» к 90-летию барка «Крузенштерн»

14 ноября

Центр архитектуры и дизайна Artplay

Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, 10

Камерный спектакль

“Моменты моря”

К 90-летию барка “Крузенштерн”

Проект “Клуба путешествий Михаила Кожухова”

и Центра архитектуры и дизайна Artplay

При участии Михаила Кожухова, Алекса Дубаса, Жени Любич и экипажа барка «Крузенштерн»

Романтика морских походов, запечатленная на полотнах Айвазовского, для многих – история давно минувших дней. Для многих, но не для всех. Уже 90 лет ходит по морям один из самых больших парусных судов в мире – “Крузенштерн”, на борту которого за эти годы впервые вышли в море тысячи курсантов училищ рыболовного флота.

14 ноября рамках проекта “Моменты моря” в Центре архитектуры и дизайна Artplay:

18:00 – 19:00 – Осмотр мультимедийной выставки-спектакля “Я – Айвазовский”.

Проект посвящен 200-летию классика живописи Ивана Айвазовского и представляет собой спектакль, ведущий зрителя в буквальном смысле по лабиринту жизни художника. В роли Айвазовского выступил Сергей Гармаш, рассказывающий зрителю от первого лица в доверительной, почти интимной форме историю жизни мальчика, которому предстоит стать всемирно известным мастером.

19:00 – 19:15 – Перерыв

19:15 – 20:00 – Встреча с экипажем “Крузенштерна”.

Модератор – Алекс Дубас

Участники:

Михаил Новиков: капитан-наставник “Крузенштерна”

Михаил Еремченко – капитан “Крузенштерна”

Игорь Майоров – парусный мастер

Михаил Привалов – старший боцман

Михаил Кожухов – журналист, телеведущий, президент «Клуба путешествий»

20:15 – 21:00 – Спектакль “Моменты моря”

Специальный гость: Женя Любич

Однажды Алекс Дубас попросил слушателей радиостанции “Серебряный дождь: «Поделитесь моментами, когда вы были по-настоящему счастливы”. Из этих воспоминаний получилась книга “Моменты счастья”. А недавно Алекс вместе с группой практикантов провел 10 дней на борту легендарного парусника “Крузенштерн”. Вернувшись на сушу, каждый участник экспедиции рассказал о своем моменте счастья. Настоящем и живом. Так родился спектакль – камерная читка, если хотите. Документальный театр.

В этот вечер профессиональные актеры прочтут моменты счастья, случившиеся на “Крузенштерне”. Все это под живую музыку и видеоинсталляцию по всем четырем стенам мультимедийного зала Artplay.

Билеты: https://ponominalu.ru/event/momenty-morya/14.11/18:00?utm_source=criteo&utm_medium=cpc&utm_campaign=ponominalu.ru%2Fmomenty-morya%2F14.11%2F18%3A00&utm_term=remarketing