В Бурятии в ходе рейдов рыбоохраной выявлены нарушения и изъяты рыболовные сети

С 28 ноября по 5 декабря Северобайкальским межрайонным отделом контроля, надзора и рыбоохраны было проведено два рейда на реках Кичера и Ангарский сор, по результату которых было составлено три протокола об административных правонарушениях, наложено штрафов на общую сумму 3000 рублей и составлено пять актов проверок.

Баргузинским межрайонным отделом контроля надзора и рыбоохраны за данный период было проведено три оперативных рейда, выявивших одно административное нарушение, изъято две единицы рыболовных сетей.

Иркутским межрайонным отделом контроля, надзора и рыбоохраны составлено три административных протокола, взыскан штраф на сумму 18300 рублей, а также по запросу ГУ МЧС России по Иркутской области инспектора принимали участие в патрулировании залива Курма Иркутского водохранилища и реки Ангара, а также проведен один рейд по транспортировке в административных границах Черемховского и Усольского районов.

Улан-Удэнским межрайонным отделом контроля надзора и рыбоохраны проведены рейды на оз. Гусиное, на р.Селенга в г. Улан-Удэ и в Тарбагатайском районе, по итогу которых выявлено одно нарушение, составлен протокол об административном правонарушении и изъята одна рыболовная сеть.

Источник: Ангаро-Байкальское территориальное управление