В Калининградской области реализуют проект “Футбол под парусами”

О нем врио министра по культуре и туризму Андрей Ермак рассказал на координационном совете по туризму при федеральном министерстве культуры

Участники совета обсудили реализацию проектов по созданию туристско-рекреационных кластеров в регионах, подготовку к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Андрей Ермак рассказал, как привлекают в регион туристов накануне чемпионата мира по футболу. В частности, поведал о проекте «Футбол под парусами», однодневных, трехдневных и недельных маршрутах для футбольных болельщиков, а также о проектах «I like» и «Настоящий калининградец».

– По итогам доклада Виталий Мутко поддержал проект «Футбол под парусами», который связан с продвижением чемпионата мира-2018 на легендарном барке «Крузенштерн». Вице-премьер попросил подключиться и другие регионы к нашему проекту, — отметил Андрей Ермак. — «Футбол под парусами» является проектом регионального министерства по культуре и туризму совместно с парусником «Крузенштерн». На легендарном судне проходят презентации туристического потенциала Калининградской области и подготовки региона к ЧМ-2018 в различных городах по пути следования парусника. Первая презентация области состоялась в начале мая в Гамбурге.

Источник: Главный региональный