Министр сельского хозяйства Республики Кипр подтвердил участие в Международном рыбопромышленном форуме в Санкт-Петербурге

Министр сельского хозяйства Республики Кипр подтвердил участие в Международном рыбопромышленном форуме в Санкт-Петербурге

Москва, 14 июля 2017 года. – Министр сельского хозяйства, развития сельских районов и окружающей среды Республики Кипр Никос Куялис подтвердил свое участие в первом Международном рыбопромышленном форуме и выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий в Санкт-Петербурге. Ранее свое согласие приехать на мероприятие выразили министр рыбного хозяйства Норвегии, министр сельского хозяйства Марокко и министр рыболовства Фарерских островов.

Впервые Россия станет принимающей стороной для профессионалов мировой рыбной индустрии и представителей ведомств ведущих мировых рыболовных держав. «Ожидаем, что мероприятие будет интересным благодаря актуальной и фундаментальной повестке дня. В рамках форума планируется обсудить несколько важнейших тем – вызовов, определяющих будущее рыболовства и аквакультуры в мире. Одна из наших задач – создать коммуникационную площадку, на которой встретятся представители органов государственной власти, рыбопромышленных компаний и предприятий смежных отраслей, научного и экспертного сообществ. Мы получаем активные отклики на приглашения от зарубежных коллег, подтверждающие свое участие и интерес», – отметил заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.

Международный рыбопромышленный форум и выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий пройдут 14-16 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге на площадке выставочного центра «Ленэкспо».

Официальный сайт Форума: www.fishexpoforum.com.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства