Спортсмены «Крузенштерна» награждены главным призом

С 1 по 4 августа 2017 года в акватории Балтийского моря проходила парусная гонка Tall Ships Race-2017. После трех дней соревнований в связи с неблагоприятными погодными условиями дирекцией регаты принято решение о прекращении гонки.

Как сообщает капитан Михаил Еремченко, по итогам парусной регаты парусник «Крузенштерн» занял 12 место в классе «А» и 32 место по флоту. 5 августа состоялся заход барка в Щецин (Польша). За достижения в соревнованиях между экипажами судов в порту Щецин спортсмены «Крузенштерна» награждены главным призом.

Стоянка в Щецине продлится до завтрашнего дня, 8 августа.

В Щецине состоялись спортивные соревнования между экипажами судов. Курсанты «Крузенштерна» завоевали первые три места по перетягиванию каната, первое место по гребле. Устроители соревнований присудили и вручили главный приз – «Кубок победителя» команде «Крузенштерна». 6 августа, экипаж и курсанты «Крузенштерна» приняли участие в параде экипажей по улицам Щецина. Как всегда, наши курсанты выделялись выправкой и статью.

В этот же день в кают-компании судна состоялась встреча ректора КГТУ Владимира Волкогона и ректора Академии Морской в Щецине Войчеха Шленчка. На встрече присутствовали: профессор Станислав Гуцма, специалист по международным связям Марек Шульц, капитан парусника «Крузенштерн» Михаил Еремченко. Обсуждались вопросы международного сотрудничества и прохождения плавательной практики польскими курсантами на борту «Крузенштерна».

Ежедневно борт «Крузенштерна» открыт для гостей и жителей порта Щецин. За время стоянки судно уже посетили более 11 тысяч человек.

Следить за передвижением барка онлайн можно на ресурсе MarineTraffic.com.

В адрес Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота продолжают приходить «Письма с Крузенштерна». 

Фото: Василий Семидьянов

Источник: БГАРФ

006kruzermark3 3234

007kruzermark3 3249

kruzer2017mark3 3907

kruzer2017mark3 3931

kruzer2017 3 0770