Незаконные орудия лова изъяты у нарушителей в Томской области

Государственным инспектором Томского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства проведен рейд по охране рыбных запасов на водоёмах в Тегульдетском районе Томской области с целью выявления и пресечения нарушений в области рыболовства.

В ходе рейда были выявлены факты нарушения Правил рыболовства: незаконная добыча (вылов) водных биоресурсов запрещенными орудиями лова – сетями из лески (мононити). В отношении совершивших данные правонарушения лиц возбуждены административные производства, составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ. У нарушителей изъяты транспортные средства – две лодки и орудия лова – пять сетей.

Собранные в полном объеме материалы по данным фактам направлены в мировой суд по месту совершения правонарушения для рассмотрения в порядке ст. 23.1 КоАП РФ и принятия решения в части изъятых незаконных орудий добычи (вылова) водных биоресурсов и транспортных средств.

Источник: Верхнеобское территориальное управление