Парусник Росрыболовства «Крузенштерн» завершил навигацию 2017 года

Парусник Росрыболовства «Крузенштерн» завершил навигацию 2017 года

Калининград, 25 сентября 2017 года. – Учебный парусник Росрыболовства «Крузенштерн», завершив третий, заключительный в этом году, рейс, прибыл в порт приписки Калининград 24 сентября. За месяц парусник прошел более 3500 миль и посетил европейские порты Гавр (Франция), Гдыню (Польша), Варнемюнде (Германия), в каждом из которых знаменитый барк стал желанным гостем.

В этот день на палубе состоялось традиционное построение практикантского состава и членов постоянного экипажа.

Капитан «Крузенштерна» Михаил Еремченко поздравил практикантский состав и экипаж с успешным выполнением рейсового задания.

Перед строем курсантов капитан доложил ректору Калининградского государственного университета Владимиру Волкогону о завершении рейса, и о том, что экипаж и практиканты здоровы, судно в порядке.

Как отметил Владимир Волкогон, курсанты останутся на борту «Крузенштерна» еще почти на месяц, до 22 октября, для выполнения программы учебно-плавательной практики и сдачи зачетов на получение первой морской профессии.

Планируется, примерно через месяц «Крузенштерн» перешвартуется в порт Светлый. На судоремонтном заводе парусник пройдет плановый ремонт. Там же на ремонте находится барк «Седов».

Источник: Пресс-служба Росрыболовства, БГАРФ

5

6

7

8