На Вологодчине выловили 350 метров браконьерских сетей, полных рыбы

Сотрудники отдела госконтроля, надзора и рыбоохраны по Вологодской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству провели на озерах Белом и Воже, а также реке Мегре рейды, направленные на сохранение водных биологических ресурсов.

На озере Белом и в истоке реки Мегры рейд проводился совместно с представителями Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления областного МЧС России. Инспектора извлекли из воды около 350 метров сетей, в которых находилась рыба – в общей сложности более 10 килограммов линя и леща.

Во время рыбоохранного рейда на озере Воже проверяющие составили пять протоколов об административных правонарушениях по части 2 статьи 8.37 КоАП РФ («Нарушение правил, регламентирующих рыболовство»). Двух рыбаков оштрафовали на 10 тысяч рублей каждого. У трех других нарушителей организаторы масштабной проверки изъяли запрещенные орудия лова (сети) и направили материалы дел для рассмотрения в суд, сообщает пресс-служба Северо-Западного территориального управления Росрыболовства.

Источник: Вологда Регион