В эстафете доброты приняли участие представители Росрыболовства

В эстафете доброты приняли участие представители Росрыболовства

Капитаны дальнего плавания со всего света поздравили 8-летнего оренбуржца с днем рождения

Москва, 27 декабря 2017 года. – Капитан дальнего плавания, ныне ректор Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета Николай Зорченко поздравил 8-летнего Андрея Тихонова с днем рождения. Ребенок, несмотря на ограниченные возможности здоровья (ДЦП), мечтает стать капитаном дальнего плавания.

Все началось с поста мамы Андрея Галины Тихоновой, которая написала, что сын мечтает получить ко дню рождения открытки от всех капитанов всего мира.

«Вдруг кто-то из вас работает в театре или кино и сможет записать короткое видео с мужчиной в костюме капитана с поздравлением. Очень хочется порадовать Андрюшку в этом году особенно, а то он в конце лета сломал спину и почти месяц лежал неподвижно», – обратилась ко всем Галина.

С того времени неравнодушные люди стали откликаться на просьбу матери и отправлять Андрею свои открытки с парусниками.

В день рождения Андрея 25 декабря в эфире Россия 1 вышел сюжет с поздравлением капитана Николая Зорченко, который пригласил Андрея на парусник, добавив, что дарит ему свой значок, который побывал с ним во многих плаваниях.

В этот праздничный для Андрея день начальник отдела по Оренбургской области Средневолжского территориального управления Александр Зобков встретился с ним лично и вручил книгу про знаменитый барк «Крузенштерн» и атрибуты форменной одежды настоящих моряков.

С днем рождения, Андрей! Мы верим, твоя мечта стать капитаном дальнего плавания непременно сбудется.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства