Поздравление руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова с Днем органов рыбоохраны России

Поздравление руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова с Днем органов рыбоохраны России

Уважаемые коллеги!

7 апреля исполняется 84 года органам рыбоохраны России. Поздравляю сотрудников центрального аппарата, коллективы территориальных и бассейновых управлений, подведомственных организаций с профессиональным праздником.

Большого уважения вызывает самоотверженный труд, верность делу, неоценимый вклад в сохранение национальных ресурсов инспекторов и ветеранов рыбоохраны. Хочу выразить благодарность за профессиональную работу, которую вы выполняете вне зависимости от погоды и времени суток. Ночные дежурства на берегу, круглосуточная охрана во время путины и нереста ценных рыб, километры водной глади, пройденные с дозором, погони и, зачастую, схватки с браконьерами – это сложная, важная, и точно нескучная работа.

В 2018 год мы вошли с реформой контрольно-надзорной деятельности. Задачи и перспективы понятны – повышение прозрачности и эффективности, улучшение условий работы. В новом документе формируется единая миссия территориальных управлений и центрального аппарата, единые цели и задачи, новые подходы во взаимодействии.

Помимо более глобальных подходов к решению задач мы думаем и о точечных мерах. Уже в этом году планируем сформировать базу для перекрестных полномочий с инспекторами лесоохраны и охотнадзора, а также внедрить механизм материального стимулирования – выдавать в качестве премии часть от суммы взысканного штрафа. Надеюсь, что эти шаги помогут достичь еще более высоких результатов.

Желаю крепкого здоровья, силы духа, а также всегда возвращаться домой с приятным чувством выполненного долга по защите и охране наших природных богатств. Мы, в свою очередь, постараемся обеспечить вас качественной полевой формой, надежной техникой и поддержкой, принимая важные законодательные изменения.

Пусть вам всегда сопутствует удача!

С праздником!

Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации

– руководитель Федерального агентства по рыболовству                                                                                                                       И.В. ШЕСТАКОВ