На барк «Седов» прибыли курсанты из Ейска

Близится начало рейса 1/97: первая группа курсантов из Ейска заселилась на парусник для прохождения плавательной практики

Калининград, 17 апреля 2018 года. – В Калининграде, на Светловском судоремонтном заводе завершается подготовка к учебному рейсу барка «Седов». 12 апреля 2018 года на учебно-парусное судно «Седов» первыми прибыли 26 курсантов по специальности «Судовождение» из Ейского морского рыбопромышленного техникума (филиала) ФГБОУ ВО «Астраханский государственный технический университет». 

Перед отправкой на барк «Седов» курсанты изучили профилирующие дисциплины «Базовая подготовка», «Морская практика», «Теория устройства судна» и готовы приобретенные знания применить на практике.

В первый же день с курсантами провели инструктаж по технике безопасности, ознакомили с расположением судовых помещений, действующим распорядком дня, основными судовыми правилами, организацией внутрисудовой службы, объяснили цели и задачи предстоящей практики, с видами сигналов тревог на судне, местами сбора по тревогам и действий по ним.

По графику рейс планируется начать 26 апреля. На этой неделе прибудут курсанты из других учебных заведений Росрыболовства.

Подписывайтесь на официальный паблик барка «Седов» «Вконтакте»: всегда свежие новости и новые фото.

Источник: БГАРФ