В Тверской области приступили к выпуску молоди стерляди

Всероссийским НИИ пресноводного рыбного хозяйства (ВНИИПРХ) в Угличское водохранилище выпущено почти 470 тыс. шт. молоди осетровых

Тверь, 8 мая 2018 года. – В Угличское водохранилище Тверской области выпустили почти 470 тыс. шт. молоди стерляди (средним штучным весом 2,5 гр.). Выпуск осуществлен сотрудниками Всероссийского научно-исследовательского института пресноводного рыбного хозяйства для пополнения запасов осетровых в рамках утвержденного государственного задания.

Погрузка молоди на Конаковском заводе по осетроводству, отправка и выпуск в водоем осуществлялись в присутствии главных инспекторов отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биоресурсов по Тверской области Московско-Окского теруправления Росрыболовства.

К выполнению государственного задания по искусственному воспроизводству осетровых готовятся и в Средневолжском филиале «Главрыбвод». В начале лета в Саратовское водохранилище с двух рыбоводных заводов «Возрождение» и ПРВЗ-01 Э будет выпущено 900 тыс. шт. молоди стерляди.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства, ФГБНУ «ВНИИПРХ»