Экипаж и курсанты барка «Седов» приняли участие во Всероссийской акции #нашГимн

Члены экипажа, курсантского состава и практиканты приняли участие во Всероссийской акции #нашГимн. Акция приурочена к поддержке российской сборной по футболу на чемпионате мира-2018. Эта акция родилась на телеканале «Россия 1». Телеканал запустил настоящий народный флешмоб – оригинальный мультимедийный проект #НашГимн, предлагая всем желающим спеть главную песню нашей Родины.

Идея состоит в том, чтобы жители нашей страны сняли видео, где исполняют гимн Российской Федерации. Из такой нарезки будет смонтирован общий видеоролик. Самые интересные видео участников проекта появятся на сайте russia.tv и на официальных страницах телеканала «Россия 1» в социальных сетях.

Утреннее построение на поднятие флага России стало как никогда патриотичными. Специально для этого события выбрали самый большой флаг. Экипаж, курсантский состав и практиканты выстроились по форме, и ровно в 8.00 собравшиеся исполнили гимн. Посмотреть получившийся видеоролик и другие материалы по акции можно будет в день открытия Чемпионата мира по футболу.

После исполнения гимна на барке последний день мая был объявлен Днем именинника. Поздравления получили курсанты, родившиеся в преддверии лета. Именинникам вручили памятные подарки, а к полднику их пригласили на чаепитие со сладостями.

В этот же день на паруснике сыграли несколько парусных авралов, чтобы поддержать дух морской романтики.

Накануне по пути в Щецин, в территориальных водах Дании, учебно-парусное судно «Седов» снова встретилось со своим идущим навстречу «коллегой» – парусником «Крузенштерн». Суда обменялись приветственными гудками, а курсанты «Седова» с чистыми, выглаженными гюйсами, белоснежными фуражками и беретами по-парадному построились вдоль палубы первого грота. Под торжественный марш они ритмично махали фуражками экипажу и курсантам «Крузенштерна».

Одно из памятных событий этих дней – барк «Седов» прошел под знаменитым мостом Эстброэн.

Текст и фото: Екатерина Норицына

Источник: БГАРФ

sedov 1 97 2018mark3 8470

02sedov 1 97 2018mark3 2052

02sedov 1 97 2018mark3 2095

02sedov 1 97 2018mark4 1824

00000238

02sedov 1 97 2018mark3 2392