Омских рыболовов привлекут к ответственности за вылов сетями

С 5 по 8 июля 2018 года государственными инспекторами Омского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского теруправления Росрыболовства проведены рейды на водоёмах рыбохозяйственного значения Тарского и Знаменского районов Омской области. В проведении контрольно-надзорных мероприятий принимали участие сотрудники полиции и внештатные общественные инспектора рыбоохраны.

Рейдовой группой составлены административные материалы по части 2 статьи 8.37 Кодекса российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение Правил рыболовства в отношении 8 местных жителей. Нарушители Правил рыболовства занимались выловом рыбы, используя запрещенные к применению сетные орудия лова. Административные материалы в отношении нарушителей направлены в суды для принятия правового решения.

Два материала с признаками состава преступления, предусмотренного статьей 256 Уголовного кодекса Российской Федерации, направлены в органы дознания для принятия решения о возбуждении уголовных дел.

Источник: Верхнеобское территориальное управление