Фрегат «Паллада» будет задействован в культурной программе Морского салона во Владивостоке

В период проведения Международного Дальневосточного морского салона парусник Росрыболовства «Паллада» будет задействован в культурной программе. С 24 по 27 июля «Паллада» пришвартуется у причала Приморского океанариума на острове Русский и откроет борт для посещения. Ежедневно с 10.00 до 16.00 будут проходить экскурсии, которые познакомят посетителей с уникальным фрегатом, занесенным в Книгу рекордов Гиннеса как самое быстроходное в мире парусное судно своего класса. Для экскурсии необходимо предварительно зарегистрироваться на официальном сайте Приморского океанариума.

28 июля трехмачтовый парусник перейдет с острова Русский на Морской вокзал и в рамках культурно-концертной программы «Парус мечты» будет открыт для посещения.

В этот же день экскурсии пройдут и на территории Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета. Сотрудники Дальрыбвтуза покажут гостям Салона специализированные кабинеты, лаборатории и тренажеры, на которых ведется подготовка молодых специалистов.

Напомним, что Морской салон пройдет во Владивостоке 26-28 июля. Мероприятие объединит более 1500 участников из России, Вьетнама, Индии, Индонезии, Китая, Малайзии, Сингапура, Южной Корея, Японии. Международный морской салон – мировая выставка морского вооружения и судостроения. На протяжении 20 лет Морской салон проходил в Санкт-Петербурге, в этом году его площадкой впервые станет Владивосток.

Источник: Дальрыбвтуз