Сотрудники Азово-Черноморского теруправления поделились опытом в области сохранения водных биоресурсов

31 июля 2018 года на базе ФГБНУ «КаспНИРХ» проведено совещание, в котором приняли участие представители Азово-Черноморского и Волго-Каспийского территориальных управлений Росрыболовства, ФГБУ «Главрыбвод», ФГБНУ «АзНИИРХ», ФГБНУ «КаспНИРХ» по вопросу сохранения водных биоресурсов и среды их обитания.

Сотрудники Азово-Черноморского теруправления поделились опытом своей профессиональной деятельности по вопросам согласования осуществления хозяйственной деятельности и выполнения компенсационных мероприятий на подконтрольной им территории.

В ходе совещания обсуждались вопросы взаимодействия территориальных управлений с субъектами Российской Федерации и муниципальными образованиями в части разъяснения хозяйствующим субъектам о необходимости согласования осуществления производства работ на водных объектах рыбохозяйственного значения и в границах водоохранных зон.

В ходе совещания высказаны пожелания о регулярном проведении таких мероприятий и с другими территориальными управлениями, научно-исследовательскими организациями и филиалами Главрыбвода.

Источник: Волго-Каспийское теруправление