В БГАРФ проходит семинар для руководителей практики кругосветки

В БГАРФ проходит семинар для руководителей практики кругосветки

В течение трех дней руководители морской практики кругосветной экспедиции 2019/2020 гг. систематизируют знания по организации работы на учебно-парусных судах, обсудят планы, выработают алгоритм взаимодействия с судовыми специалистами и учебными заведениями.

БГАРФ1

Два дня участники семинара будут работать в стенах Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота. А заключительный этап состоится на УПС «Крузенштерн». За это время они познакомятся с последней редакцией нормативных документов, регламентирующих организацию и проведение практики курсантов на парусных судах Росрыболовства, изучат психологические риски и проблемы дальних плаваний. Представитель Роспотребнадзора даст рекомендации по соблюдению медицинских и санитарно-гигиенических норм.

БГАРФ3

Открыл семинар ректор КГТУ Владимир Волкогон. Он рассказал об итогах совещания, прошедшего накануне в Москве, ходе подготовки к экспедиции и требованиях судовладельца к формированию курсантских групп.

IMG 6930

Руководитель управления мореплавания и практической подготовки Михаил Новиков подробно остановился на этапах кругосветного плавания, рассказал о маршрутах судов и планируемых портах захода. Он обратил внимание присутствующих на то, что барк “Седов” впервые за свою историю подойдет к берегам Индии и проследует Панамским каналом.

Первый день участники семинара завершат в Историко-культурном центре морского образования БГАРФ, где его руководитель Елена Антипина расскажет об истории вуза и его месте в морской рыбодобыче региона и России в целом.

Источник: Пресс-служба БГАРФ